Team

Wer macht eigentlich was? Und wie war noch mal die E-Mailadresse von der netten Dame oder Herrn am Telefon? Alle Fontfronties auf einen Blick – damit Sie wissen, mit wem Sie es hier zu tun haben!

IMG_2386web

Alex Beckmann
Geschäftsführung
Saniert ein denkmalgeschütztes Haus, malt und gärtnert
alex@fontfront.com

no-portrait

Carol Chiffelle
Geschäftsführung, Buchhaltung
Mag Dromedare, Yoga und Hibiscustee
carol@fontfront.com

IMG_3131-01

Svenja Sachs
Mediengestalterin Digital & Print (Freie Mitarbeiterin)
Liebt das Meer und Reptilien
svenja@fontfront.com

kai

Kai Richter
Text & Redaktion
Liest gern Comics, spielt laut Lagerfeuergitarre
kai@fontfront.com

IMG_2392web

Florian Ratz
Web developer
Ponies und Gaming
florian@fontfront.com

no-portrait

Louis Glober
Mediengestaltung und Beschriftung
Mag die Berge und den Schnee
louis@fontfront.com

IMG_2486web

David Cabrera
Beschriftungen, Spanisch-Korrespondent
Me gusta moto
david@fontfront.com

no-portrait

Andreas Steinfeld
Monteur, Schreiner, Schmied, Kunstschlosser u.v.m.
Vielseitig und Abwechslungsreich, mag ich mein Leben

no-portrait

Alexandra Wittmann
Mediengestaltung Digital & Print
Zeichnet gerne
alexandra@fontfront.com

no-portrait

Julia Büscher
Mediengestaltung Digital & Print (Azubi)
julia@fontfront.com

no-portrait

Paul de Baey-Ernsten
Freier Mitarbeiter
Mag Menschen, Parties und das Wasser

no-portrait

Mario Metz
Mediengestaltung Digital & Print (Azubi)
mario@fontfront.com

no-portrait

Tim Henßel
Praktikant
spielt Handball und fotografiert gerne

Carlos Baez
Mediengestalter Digital & Print und Beschriftungen
Mag Hunde und Kaffee
carlos@fontfront.com
-->
FontFront

FontFront