Industriestraße 20, 64380 Roßdorf
06154 – 6039520 von 9 bis 17 Uhr

Team

Unser Team


Wer macht eigentlich was?

Und wie war noch mal die E-Mail-Adresse von der netten Dame oder Herrn am Telefon?
Alle Fontfronties auf einen Blick – damit Sie wissen, mit wem Sie es hier zu tun haben!

Alex Beckmann

/ Geschäftsführung


alex@fontfront.com

Mario Metz

/ Mediengestaltung
/ Werbetechnik

Mediengestalter Digital & Print

mario@fontfront.com

Carol Chiffelle

Louis Glober

/ Projektleitung

Medienfachwirt, Ausbilder, Mediengestalter Digital & Print

louis@fontfront.com

Karin Bosch

/ Verwaltung
/ Werbetechnik

Bürokauffrau

karin@fontfront.com

Tine Mushack

/ Werbetechnik
/ Digitaldruck

Meisterin – Schilder- und Lichtreklameherstellerin

tine@fontfront.com

Peter Hahn

/ Werbetechnik
/ Metallbau / Planung

Schlosser

peter@fontfront.com

Stefan Schreck

/ Montage
/ Messebau / Deko

info@fontfront.com

Anthony Hecht

/ Werbetechnik
/ Digitaldruck / Planung

Schilder- und Lichtreklamehersteller

anthony@fontfront.com

Andreas Steinfeld

/ Montage

Schreiner, Schmied, Kunstschlosser

info@fontfront.com

Svenja Hartmann

/ Webdesign &
E-Commerce

Freie Mitarbeiterin – Medienfachwirtin, Mediengestalterin Digital & Print

svenja@fontfront.com

Helmut

/ Haus Hund

info@fontfront.com