Industriestraße 20, 64380 Roßdorf

Team

Unser Team


Wer macht eigentlich was?

Und wie war noch mal die E-Mail-Adresse von der netten Dame oder Herrn am Telefon?
Alle Fontfronties auf einen Blick – damit Sie wissen, mit wem Sie es hier zu tun haben!

Alex Beckmann

Geschäftsführung

alex@fontfront.com

Carol Chiffelle

Geschäftsführung,
Buchhaltung

carol@fontfront.com

Svenja Hartmann

Mediengestalterin Digital & Print, Medienfachwirtin
(Freie Mitarbeiterin)

svenja@fontfront.com

Florian Ratz

Web developer

florian@fontfront.com

Louis Glober

Medienfachwirt, Ausbilder
Mediengestalter & Werbetechnik

louis@fontfront.com

Andreas Steinfeld

Monteur, Schreiner,
Schmied, Kunstschlosser u.v.m.

info@fontfront.com

Mario Metz

Mediengestalter
Digital & Print /
Beschriftungen

mario@fontfront.com

Carlos Baez

Mediengestalter
Digital & Print /
Beschriftungen

carlos@fontfront.com

Celina Beck

Mediengestalterin
Digital & Print (Azubi)

celina@fontfront.com

Uli Wiedemann

Schreiner, Industrie-
designer, Projektleiter

info@fontfront.com

Stefan Schreck

Montage, Messebau &
Deko

info@fontfront.com

Ahmad Namavizadeh

Praktikant als
Mediengestalter

info@fontfront.com

Helmut

Haus Hund

info@fontfront.com

Bispo

Garten Hund

info@fontfront.com

Hier könntest du stehen!

Schau dir unsere Job Angebote an und Bewerbe dich bei uns.

Jetzt Bewerben

Hier könntest du stehen!

Schau dir unsere Job Angebote an und Bewerbe dich bei uns.

Jetzt Bewerben