Industriestraße 20, 64380 Roßdorf

Team

Unser Team


Wer macht eigentlich was?

Und wie war noch mal die E-Mail-Adresse von der netten Dame oder Herrn am Telefon?
Alle Fontfronties auf einen Blick – damit Sie wissen, mit wem Sie es hier zu tun haben!

Alex Beckmann

Geschäftsführung


alex@fontfront.com

Carol Chiffelle

Geschäftsführung,
Buchhaltung

carol@fontfront.com

Svenja Hartmann

Mediengestalterin Digital & Print, Medienfachwirtin
(Freie Mitarbeiterin)

svenja@fontfront.com

Louis Glober

Medienfachwirt, Ausbilder Mediengestalter & Werbetechnik

louis@fontfront.com

Mario Metz

Mediengestalter
Digital & Print /
Beschriftungen

mario@fontfront.com

Andreas Steinfeld

Monteur, Schreiner,
Schmied, Kunstschlosser u.v.m.

info@fontfront.com

Celina Beck

Mediengestalterin
Digital & Print (Azubi)

celina@fontfront.com

Tine Mushack

Meisterin –
Werbetechnik

tine@fontfront.com

Uli Wiedemann

Schreiner, Industrie-
designer, Projektleiter

info@fontfront.com

Stefan Schreck

Montage, Messebau &
Deko

info@fontfront.com

Florian Ratz

Web developer
(Freier Mitarbeiter)

info@fontfront.com

Ahmad Namovizadeh

Mediengestalter
Digital & Print
(Praktikant)

info@fontfront.com

Carlos Baez

Mediengestalter
Digital & Print
(Freier Mitarbeiter)

info@fontfront.com

Helmut

Haus Hund


info@fontfront.com

Bispo

Garten Hund


info@fontfront.com

Hier könntest du stehen!

Schau dir unsere Job Angebote an und Bewerbe dich bei uns.

Jetzt Bewerben